探偵アンジェラのRIZAP生活(^ω^)

RIZAPなら必ず結果がついてくる!何もしなければ後で後悔するだけ。自分を変えたいなら今からRIZAP!理想の体型になってハッピーライフ♡

プライベートジムRIZAP

短期間でダイエットするならプライベートジムRIZAPが理想

更新日:

寒い冬も終わり、春の暖かさを感じられるようになりましたね。暖かくなると体を動かしたくなりませんか?私は1年間で10キロ太ってしまっので最近ダイエットを始めました。といっても、本格的なダイエットは今回が初めてで何をどうしたら良いのかわからず。自転車で長距離を走ったり野菜を沢山食べてなんとか2キロ体重を落とすことが出来ましたが、そこからは停滞中です。そこで思い悩んだ結果、私が始めてみたのがRIZAP。結果にコミットで有名なプライベートジムRIZAPです。


プライベートジム業界で満足度が高いRIZAPは、確実に結果を出せるようにプログラムからサポート体制まで本当にしっかりしています。一般的なスポーツジムでランニングマシンやフリーウェイトを使うのもモチロン良いことですが、効率の良いトレーニングと正しい食事を身に付ければ短期間で理想の体型にすることが出来るのです。

同じトレーニングでも自力で頑張るのとプロに管理されるとでは大きく差が出ます。今回はRIZAPの良いところをまとめてみました☆

 

完全個室でマンツーマンのトレーニングを受けられる

トレーニングルームが個室なので、服装や化粧などまわりの目を気にせず集中して鍛えることが出来ます。また、ライザップメソッドをの教育をしっかり受けた専属トレーナーが、栄養から心理学においてもしっかりとアドバイス。ジムでのトレーニング指導だけでなく、トレーニング期間中の食事を2ヶ月間、180食分メールで相談に乗ってくれるので二人三脚で目標達成に向けて頑張れます。

ウェアは無料レンタル&RIZAP開発のミネラルウォーターも無料

ウェアやタオルは無料でレンタル可能です。汚れたウェアを持ちかえって洗濯する手間が省けます。シューズは有料で預けることも出来るので手ぶらで通うことも出来ます。痩せる成分が入っているRIZAPオリジナルのミネラルウォーターも用意されています。

シャワールームやメイクスペースがホテルのようでオシャレ

トレーニング後はシャワーを浴びてスッキリ。シャワールームにはそれぞれRIZAPオリジナルのヘア&ボディウォッシュやアメニティ、ドライヤーが完備されています。トレーニング後に清潔感のあるオシャレ空間で汗を流すと気持ち良いですよ!

 

気になるお値段は、「ボディメイクスタンダードコース(1回50分×16回/2ヶ月)」の場合、
入会金 50,000円(税別)+ コース料金 298,000円(税別)= 合計 348,000円(税別)

※料金に含まれるもの:週2回のウェイトトレーニング、トレーニングウェア・タオル貸出、アメニティ・ミネラルウォーター提供、食事指導

1回あたりのセッションが21,750円(税別)。これだけを見ると高いと感じる人が多いと思います。
しかし、マンツーマンで効率良く体を鍛えて、通わない日も食事のアドバイスや運動の指導があるので、
週2回通うと(21,750円×2)= 43,500円 ÷7 = 6,214円(税別)

1日あたり6,214円(税別)でRIZAPトレーナーにしっかり管理してもらえます!

短期間のうちに必ず目標の体型に仕上がるのなら安いですよね!

「変わりたい」と思った今が始めどきです。
ライザップでダイエットいらずの人生を送るためにも、
無料カウンセリングを一度受けてみることをおすすめします☆


-プライベートジムRIZAP
-, , , ,

Copyright© 探偵アンジェラのRIZAP生活(^ω^) , 2018 All Rights Reserved.